Französische/Flämische Schule, 19. Jahrhundert
Zwei Gemälde (wohl Gegenstücke): a) Flusslandschaft mit entferntem Dorf, Personenstaffage und Rinderherde b) Landschaft in abendlicher Stimmung mit Bauern bei der Feldarbeit, beide Gemälde links unten undeutlich signiert: J. Depr...(?), Öl auf Holz, ca. 22,5 x 41 cm, verschmutzt, Kanten und Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:11
- Startpreis:
EUR 700,-
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:11 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |